Реабилитационный центр СПб ГБУЗ “Госпиталь для ветеранов войн” (ранее городская больница №23) на улице Елизарова. Санкт -Петербург

О центре

Доброго времени суток, уважаемые читатели и гости сайта о нейрореабилитации. Продолжаю вносить в нашу базу контакты реабилитационных центров, где можно пройти восстановительное лечение по полису или квоте после инсульта и травм.

Расскажу вам о реабилитационном центре на улице Елизарова, г. Санкт-Петербург, Госпиталь ветеранов войн (ранее больница №23). Центр очень неплохой и довольно хорошо оснащен.

23 больница, 23 больница на елизарова, 23 больница реабилитационный центр, реабилитация инсульта спб, 23 больница елизаровская, 23 больница спб,
Фото с ресурса wikimapia.org 23 больница, Санкт-Петербург.

Восстанавливаются здесь пациенты неврологического, ортопедо-травматологического и кардиологического профиля. В неврологическом отделении 23 больницы СПб проводится реабилитация после:

  • перенесенного инсульта,
  • черепно-мозговой травмы,
  • спинальной травмы
  • заболевания периферической нервной системы ( в том числе после перенесенных операций по удалению межпозвоночных грыж)

В отделении травматологии и ортопедии восстанавливают лечение после тяжелых травм, сочетанных переломов и других повреждений опорно-двигательного аппарата.

Здесь есть кардиологическое отделение, для реабилитации после сердечно-сосудистых заболеваний и операций: после перенесенного инфаркта, при сердечной недостаточности, после АКШ (аорто-коронарного шунтирования) и других заболеваний.

Отделения больницы имеет широкий спектр физиотерапии, залы лечебной физкультуры с современными тренажерами для кинезиотерапии, включая роботизированный комплекс кинезиотерапии Локомат, а также аппарат Эриго, для вертикализации больных после перенесённого инсульта и тяжелых чмт.

Еще здесь есть отделение водолечения, где проходят водные процедуры, в том числе предусмотрены занятия в бассейне центра.

Для прохождения восстановительного лечения в 23 больнице необходимо взять направление у участкового врача с точным названием места прохождения и указанием адреса нахождения, а так же точного диагноза  и записаться на отборочную комиссию.

Отборочная комиссия в неврологическое и травматологическое отделения

Неврологическое отделение: вторник, среда, четверг 10-12 час кабинет № 119 приемного отделения. Травматолого-ортопедическое отделение: понедельник 14-16 час, кабинет №129 приемного отделения. Кардиологическое отделение: понедельник, четверг 12-14 кабинет №129.

Прохождение отборочной комиссии в порядке живой очереди. О перечне необходимых документов читайте в статье отборочная комиссия.

В больнице №23 тоже есть очередь для прохождения восстановительного лечения.

Насколько она велика, вам скажут после прохождения отборочной комиссии, назначат дату госпитализации и что для этого нужно. Наличие очереди характерно для прохождения восстановительного лечения за счет средств фонда ОМС- по полису ОМС.

Помимо бюджетного варианта лечения, существует и коммерческий вариант, стоимость лечения можно узнать после прохождения отборочной комиссии.  

Не откладывайте реабилитационное лечение в долгий ящик, помните- чем оно раньше будет пройдено от момента начала заболевания, тем выше шансы на успешное и полное восстановление. Для инсульта ориентировочные сроки благоприятной реабилитации описаны в статье сроки восстановления после инсульта.  Если у Вас есть вопросы по поводу прохождения реабилитации в этом центре, Вы можете позвонить по контактам, указанным ниже:

Адрес

Санкт-Петербург, Городская больница 23, просп. Елизарова 32 телефон для справок:  (812) 365-22-19

Есть еще статья о реабилитации в 40 больнице Сестрорецка, читайте и задавайте вопросы. Ждем Ваши комментарии и отзывы, можете их оставлять в форме ниже. Спасибо за внимание.

"После инсульта"- приложение для Android, в помощь ухаживающим за больным в домашних условиях.


После инсульта

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 5
  1. Надежда Давыдова

    Городская больница в зоне досягаемости часто бывает очень нужна. Важно знать не только ее адрес, но и кратчайший путь. Восстановительное лечение, которое бывает необходимо, лучше проходить вовремя, не теряя драгоценного времени. Радует, что есть возможность пройти его за государственные деньги.

  2. Александр

    Расположение больницы и её наличие безусловно важный момент, однако. сейчас главный вопрос – как работает эта больница и получает ли человек реальную помощь при обращении туда. Государственные больницы часто переполнены, а специалисты отделений физически не успевают оказывать должного внимания- ввиду гор бумаг и большого потока пациентов, как следствие, частое “выгорание” в своей области и отсутствие стимула идти дальше. Считаю, что все решают кадры. Найти место для лечения и реабилитации с грамотной командой специалистов, знающих свое дело- львиная часть успеха.

  3. ирина

    реабилитация бестолковая, мало ,что делают, за больными плохо следят .
    приходится всё -равно ей пользоваться , что б хоть дома больной не находился.
    никогда никого не найти не на постах ,ни где .
    надо всех искать.
    ничего нармально обяснить не могут.
    если , что плохо с больным могут домой выписать.,
    надо писать в госдуму , в здравохранения, чтоб навели порядок.

  4. Кристина

    Здравствуйте, могли ли вы подсказать хороший реабилитационный центр или больницу , куда можно попасть на платной основе с другого города!?
    Спасибо!

  5. врач-невролог Постников А.Ю (автор)

    Здравствуйте. Почти все центры (контакты Питерских можете получит тут /reabilitacija-posle-insulta-v-spb-i-leningradskoi-oblasti-reabilitacionnyj-centr/) берут на реабилитацию на платной основе с другого города. Эта больница (№23) тоже берет. Просто, бывает весьма затруднительно связываться с центрами и решать вопрос о госпитализации заочно.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности сайта