Центр реабилитации Николаевской больницы. Как записаться на отборочную комиссию

Реабилитационный центр в Петергофе

Реабилитационный центр в Петергофе

Реабилитационное отделение Николаевской больницы или межрайонный центр комплексной реабилитации, здесь работают люди, с которыми знаком лично. Расскажу о нем для тех, кто нуждается в восстановительном лечении по по полису ОМС.

Отделение реабилитации- отдельное здание, которое отремонтировали и открыли около 10 лет назад. С тех пор учреждение стабильно работает и принимает нуждающихся в лечении.

Реабилитация после инсульта

Здесь проходят восстановительное лечение после инсульта, последствий черепно-мозговых травм, спинальных травм, травм опорно-двигательного аппарата.

Центр имеет отделения неврологии, травматологии и ортопедии, терапевтическое и физиотерапевтическое отделения. Физиотерапия, массаж, лечебная физкультура и логопед- все здесь есть. Есть и бассейн с подъемником для тех, кто не может ходить самостоятельно.

В центре есть роботизированный тренажер Локомат. Состояние палат обычное. Для центра, который принимает по полису ОМС, все очень даже прилично.

Насчет коллектива- многих знаю, работают на своем месте. Есть инструкторы ЛФК, которые проводят групповые и индивидуальные занятия для восстановления движений и подвижности. Эргокабинет и кухня с приборами и посудой, для возвращения способности пользоваться ими самостоятельно.

Реабилитационный центр относится к подразделениям Николаевской больницы, поэтому в случае потребности в консультации других смежных специалистов или дополнительного обследования- все это можно тут получить.

Как записаться на отборочную комиссию в отделение реабилитации

Реабилитацию после инсульта можно пройти в плановом порядке по направлению из поликлиник и переводом из других стационаров. Как получить направление читайте вот здесь.

Запись на реабилитацию проводится через отборочную комиссию, куда пациент должен прийти для очного осмотра, имея при себе направление.

Пройти отборочную комиссию по неврологии можно во вторник и пятницу с 12 до 14 часов.

Травматологическая комиссия- в понедельник с 12 до 16 час., по кардиологии и пульмонологии с 12 до 14 в четверг.

О том как проходит отборочная комиссия читайте тут 

Телефоны и электронная почта для записи на реабилитацию: +7-981-133-57-28,

409-77-18, [email protected]

При прохождении реабилитационного лечение важно помнить, что большое значение для эффективности восстановления имеют сроки от момента начала заболевания, для инсульта об этом можно прочитать в статье сроки восстановления после инсульта .

Адрес: СПб, Петергоф, Санкт-Петербургский пр., д.20, лит.А
Тел: 8-901-300-00-38, 8-812-450-57-26 

Как добраться

Добраться до реабилитационного центра Николаевской больницы Вы можете от станции метро Автово на автобусе №200 и №210, а также на коммерческом маршрутном автобусе №224, 424, 343. От Балтийского вокзала маршрут №404

Отзывы

О результатах восстановления пишите в комментариях. Нам нужны ваши отзывы. Добавляйте свое слово.

С уважением, врач-невролог Постников Александр Юрьевич

"После инсульта"- приложение для Android, в помощь ухаживающим за больным в домашних условиях.


После инсульта

Рейтинг
( 5 оценок, среднее 3.6 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 11
  1. Яна

    Проходила реабилитацию в николаевской больнице в 2013 году. Через три месяца после геморрагического инсульта. Последствия – левосторонним гемипарез. После инсульта на дом приходили массажист и врач лфк. Как занятия, так и массаж были не очень интенсивными. Так что по приезду в больницу я с трудом передвигалась на ходунках. Расскажу свои впечатления.
    Направление выдали сразу в поликлинике, быстро организовали все анализы и врачей на дому

  2. Яна

    Родственники отвезли документы и, хотя там требуется личное присутствие, но их приняли. Пошли навстречу тк ранний период и относительно молодой возраст (47) . Теперь о больнице. Палаты большие, человек по десять, чисто и уютно, но огромный минус – туалеты в концах коридора. Пришлось учиться ходить с палкой. Падала. Но таких, как я, там было мало. Процедур много, но, если честно, особой пользы они мне не принесли. Больница похожа, скорее, на неплохой общеукрепляющий санаторий, чем на профильный центр. Был только один хороший инструктор лфк, девушка, но к ней я попала под конец срока. Вот если бы эти процедуры мне назначили сразу и в десятикратном об еме, тоя бы возможно, не потеряла драгоценное время.
    Но я тогда информацией не владела и не знала, что для меня важно.
    Вообщем, задумка хорошая, исполнение подкачало.

  3. ps

    Яна, спасибо Вам большое за отзыв. Нам крайне важна информация из первых уст. Да, занятия лечебной физкультурой- это столп всех реабилитационных мероприятий у людей с двигательными нарушениями. От инструктора ЛФК очень много зависит. Вообще инструктор ЛФК и логопед- это два главных специалиста в реабилитации после инсульта. Лечение в этих центрах оплачивает фонд ОМС и у него уже рассчитано определенное количество процедур в случае реабилитации какого-то конкретного случая (инсульт или ЧМТ). Если откровенно, то этих процедур не хватает. Что такое 5 массажей для человека после инсульта…? Занятий ЛФК так вообще должно быть не меньше 20 по-хорошему, и то на 1 курс. Поэтому, в наших условиях, такие полные курсы можно получить за дополнительную плату- частичная оплата, так сказать. Плюс этих центров- там можно найти хорошего опытного специалиста, опыт у них там хороший.

  4. Виктория

    Здравствуйте, скажите пожалуйста, Вы в данную больницу по направлению попали на бесплатное лечение? Все ли Вам понравилось,?

    С уважением, Виктория

  5. Дарья

    Добрый день, есть ли у Вас информация по Максимилиановской больнице, отд. реабилитации после инсульта? Как оснащены, что делают, квалификация персонала? Как долго ждать очереди? Насколько эффективным может быть восстановительное лечение там? Моей матери готовы дать туда направление из поликлиники, живём рядом. Диагноз – ишемический инсульт в нач. февраля. Не рано ли на реабилитацию? Ходит, разговаривает, но всё очень медленно, слабость. Может быть у Вас есть отзывы об этой больнице? Или Вы посоветовали лучше взять направление в другой реаб. центр? Заранее благодарна!

  6. ps

    Здравствуйте. Были у меня пациенты, которые там проходили реабилитационное лечение, но чего-то конкретного по отзывам сказать не могу. Прошли- и прошли… Мой Вам совет- не тяните, берите направление и записывайтесь на реабилитацию, там еще очередь может быть, которая не известно сколько ещё будет тянуться. Время- очень важный фактор для хорошего ответа на реабилитацию.

  7. Кристина

    Здравствуйте. Мне хотелось бы узнать где могут проживать сопровождающие? Может есть в вашем учереждении какие-то полаты для тех кому нужны сиделки? И какая цена?

  8. врач-невролог Постников А.Ю (автор)

    Здравствуйте. Это информационная страница об этом центре, мы не являемся сайтом, представляющим его. Насчет проживания сопровождающих и реабилитации лежачих можете узнать позвонив по телефонам, указанным в статье.

  9. Екатерина

    Добрый день!

    Скажите, пожалуйста, можно ли у Вас получить реабилитацию по ОМС для пациентки из другого региона , ей 70 лет с инвалидностью 1 группы после ишемического инсульта? Спасибо

  10. Виталий

    Добрый день!! Скажите пожалуйста, а Ваша клиника также является реабилитационным центром для подводников? Если не затруднит, не подскажете куда обратиться, нужно сделать человеку на одном аппарате проверку, а оборудование только там. По инфекциологии.

  11. врач-невролог Постников А.Ю (автор)

    Здравствуйте. Какое обследование?

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности сайта